Главная страница Блог

Стили в декупаже

Декупаж как и любое другое искусство подвластен влиянию моды. На сегодняшний день наиболее популярными стилями в этой технике являются: винтажный, викторианский стиль, прованс, этно, симпли-сити и всеми любимый шебби-шик, которому была посвящена предыдущая наша статья. 

Шебби-шик в декупаже

Всем известный стиль Шебби-шик появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать авторитет в мире дизайна. Произошел он от английского слова shabby, что в переводе значит – потертый поношенный. Родиной данного стиля стала Великобритания, жители которой в целях экономии скупали мебель на барахолках, красили, приводили ее в порядок и таким образом обустраивали свои загородные дома. 

Рисовая бумага - идеальный вариант?

В этой статье мы коснемся темы рисовой бумаги и работы с ней, которую многие мастера считают одним из самых универсальных  и простых способов декупажа. Однако, несмотря на восторженные отзывы в свой адрес, данный материал имеет ряд нюансов в использовании, которые нужно учитывать, что бы достичь максимально идеального результата. 

Что выбрать, салфетки или декупажные карты?


Декупаж – искусство, требующее не только творческого потенциала, но и мастерства. На первый взгляд может показаться, что техника проста, была бы фантазия, но когда ты приступаешь непосредственно к работе, волей-неволей сталкиваешься с массой нюансов, проблем и вопросов.